Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 января 2010 14:21      391

Город прирастет в этом году тремя проектами — миллионниками

Сдача трех крупнейших проектов по строительству жилья ожидается в этом году.

В продаже появятся квартиры проектов "Северная долина", "Семь столиц", первой очереди «Балтийской жемчужины».

Об этом рассказал на круглом столе "Рынок недвижимости в 2010 году: стагнация, падение или рост?" заявил заместитель директора компании "Петербургская недвижимость" Олег Пашин.

На территории "Северной долины" ведется инженерная подготовка, строятся дома. Для запуска проекта "Семь столиц" оформлены все необходимые документы. В настоящее время они проходят экспертизу. Заселение первой очереди «Балтийской жемчужины» «Жемчужной премьеры» намечено на лето 2010 года.

По словам эксперта, ожидать квартир от других миллионников не стоит. "Думаю, в текущем году ни "Славянка", ни "Пулковская перспектива", ни "Шведская крона" еще не выставят на продажу квартир", — сказал он, передает «Горзаказ.Орг».

Отметим, город рассчитывает построить в 2010 году 2.3- 2.5 млн квадратных метров жилья. В 2009 году было возведено 2.6 млн квадратных метров. Лидером по сдаче жилья стал стройкомитет Петербурга. Второе и третье места поделили между собой «ЛенСпецСму» и ЗАО "Домостроительный комбинат "Блок". Подробнее читайтездесь.

Источник: "Горзаказ.Орг"